Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Как сделать фундамент для веранды к дому

Главная страница » Статьи » Как сделать фундамент для веранды к дому

Как сделать фундамент для веранды к дому

Многие собственники частных домов задумываются о возможности пристройки к объекту функциональной, уютной и привлекательной веранды. Эта пристройка существенно улучшает эксплуатационные характеристики коттеджа, дает его пользователям новые возможности, а также делает объект более привлекательным.

Главная сложность при создании веранды – это подготовка подходящего основания. Именно поэтому для собственников так актуален вопрос – как сделать фундамент для веранды к дому, чтобы строение было максимально надежным и долговечным. Ответом на этот вопрос выступают современные винтовые сваи, позволяющие с минимальными вложениями и в ограниченные сроки выполнить строительство надежного и безопасного объекта.

Преимущества свайно-винтовых конструкций

Свайные основания в последние годы приобрели большую популярность, так как обладают рядом важных достоинств:

  • Стоимость. Низкая цена обустройства фундамента из свай объясняется несколькими факторами. В первую очередь, малой стоимостью самих труб, а также тем, что для их установки не требуется выполнение сложных и затратных земляных работ.
  • Простота. Монтаж свайных конструкций можно выполнять без помощи профессиональных строителей и без использования специализированных технических средств.
  • Качество. Несмотря на простоту обустройства свайно-винтового фундамента, работы могут выполняться только после выполнения исследования местности и подготовки проекта, в котором выполняется расчет количества, диаметра, длины и других характеристик используемых опор. Эти расчеты гарантируют способность фундамента выдерживать очень серьезные нагрузки в полном соответствии с индивидуальными характеристиками нового объекта и условиями его эксплуатации.
  • Универсальность. Сваи обеспечивают возможность строительства надежных и долговечных сооружений практически на любых грунтах, в том числе на неустойчивой почве и болотистой местности.

Существуют и менее значимые достоинства, такие как: возможность выполнять монтаж в любое время года, устойчивость конструкций к внешним воздействиям и т. д.

Технология возведения объектов на сваях

Строительство должно начинаться с подготовки, в ходе которой выполняют инженерные изыскания на местности и разрабатывают проект строительства. В проекте специалисты, опираясь на информацию о составе грунта, глубине промерзания почвы в зимнее время, уровне залегания подземных вод и рельефе местности, определяют параметры и число используемых свай.

По готовому проекту на местности выполняется разметка – отмечаются места, где будут установлены опоры. В этих местах бурят небольшие скважины (около 20 см), ширина которых не должна быть больше диаметра используемых свай. Трубы поочередно вставляют в углубления, после чего их с помощью рычага или лома завинчивают на проектную глубину.

Установленные опоры обрезают и бетонируют. Заливка полостей труб бетоном не только обеспечивает конструкции большую устойчивость, но еще и защищает металлические детали от коррозии и преждевременного выхода из строя. Сверху к трубам приваривают оголовки, необходимые для выполнения обвязки – объединения всех металлических элементов фундамента в единую систему с помощью швеллера или бруса.

На этом обустройство фундамента завершается, и собственник может перейти к монтажу элементов новой веранды – настилу чернового пола, возведению несущих стен и кровли.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами