Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Чем закрыть цоколь дома на винтовых сваях

Главная страница » Статьи » Чем закрыть цоколь дома на винтовых сваях

Чем закрыть цоколь дома на винтовых сваях

Зданию любого размера и назначения требуется хороший, устойчивый и долговечный фундамент. Раньше сооружения возводились преимущественно на ленточном основании, но сегодня появились и другие технологии строительства, позволяющие с меньшими финансовыми вложениями и трудозатратами построить жилой дом.

Свайные фундаменты пользуются популярностью у собственников земельных участков, но они во многом остаются непонятными для пользователей, у которых возникает множество вопросом, например: чем закрыть цоколь дома на винтовых сваях, как вкрутить опоры в землю и т. д.

Монтаж свайного основания для строительства

Одним из важнейших преимуществ свайно-винтовых фундаментов является возможность выполнить все необходимые работы самостоятельно. Помощь профессионалов понадобится только для выполнения на местности инженерных изысканий, для определения состава грунта, глубины промерзания почвы и залегания подземных вод.

По хорошему проекту выполнить монтаж свайного фундамента просто. Нужно разметить стройплощадку и в местах установки свайных конструкций сделать лунки в земле глубиной до 20 см. В лунки вставляют опоры и закручивают их в землю с помощью лома или любых других имеющихся инструментов.

Установленные опорные элементы обрезают до одного горизонтального уровня и заполняют бетонным раствором, призванным защитить внутренние части труб от коррозии и повысить несущую способность основания в целом. Далее остается только приварить к вершинам свай оголовки, выполнить обвязку, установить ростверк и можно приступать к дальнейшему строительству, в том числе, к устройству и обшивке цоколя.

Создание навесного цоколя для винтовых свай

Существуют разные способы обшивки опорных конструкций, на которых располагается жилое или иное здание, но самый распространенный из них предполагает создание навесного цоколя. Это оправданное с финансовой и эксплуатационной точки зрения решение требует выполнения целого ряда важных строительных мероприятий.

Начинать устройство цоколя нужно с установки обрешетки. Она может быть выполнена из деревянного бруса или металлического профиля. Стальные элементы обрешетки требуют последующей обработки антикоррозийными веществами, а деревянные – средствами, предотвращающими гниение древесины, появление грибка и плесени.

После создания обрешетки на нее навешивают облицовочный материал. Для отделки цоколя можно использовать различные материалы, начиная с термопанелей, заканчивая утепленными плитами для фасадов. Все углы облицовки тщательно сводят, чтобы не оставалось щелей, через которые под пол мог бы поступать холодный воздух или осадки.

К преимуществам такого способа обшивки опорных элементов относят:

  • доступность;
  • быстроту исполнения;
  • обеспечение качественной циркуляции воздуха под полом;
  • визуальную привлекательность;
  • разнообразие отделочных материалов, которые можно использовать.
Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!