Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Чем закручивают винтовые сваи

Главная страница » Статьи » Чем закручивают винтовые сваи

Чем закручивают винтовые сваи

Сваи – современные строительные конструкции, используемые для обустройства фундамента. Опора представляет собой полую металлическую трубу, на конце которой располагается заостренный наконечник с лопастями. Такое устройство позволяет легко закрутить ее в землю с помощью специальных технических средств или вручную.

Основание из металлических столбов обеспечивает возможность строить объекты различного назначения практически на любых грунтах, в заболоченной местности, рядом с водоемами и на участках со сложным рельефом. Вне зависимости от индивидуальных особенностей участка, новое здание всегда будет надежным, если опоры правильно установить, потому важно знать, чем закручивают винтовые сваи и когда приходится использовать механические средства?

Преимущества современных свайных оснований

Фундамент из опор пользуется популярностью у собственников, объясняемой характерными для подобных конструкций преимуществами:

  • Монтаж без подготовки участка. Для обустройства основания не приходится выполнять на местности земляные работы, отнимающие много времени и повышающие стоимость строительства.
  • Универсальность. Сваи позволяют строить здания практически в любой местности, независимо от почвы, рельефа, плотности застройки и других факторов.
  • Быстрота. Фундамент строят всего за 1-3 дня.
  • Надежность. Хорошая свая при правильной установке может выдерживать нагрузку в несколько тонн.
  • Долговечность. Металлические изделия при производстве обрабатывают специальными антикоррозийными веществами, которые обеспечивают сохранность металла на протяжении многих десятилетий.

Механическое и ручное вкручивание свай в почву

Самый простой и быстрый способ установить необходимое количество труб для строительства объекта – использовать специальные механизированные средства. Подобное оборудование устанавливается на грузовик или микроавтобус, после чего быстро, точно и вертикально ввинчивает сваю в землю. Обычно механический способ обустройства свайно-винтового фундамента занимает до 3 часов.

Установка с помощью спецтехники требуется в нескольких случаях. Во-первых, когда нужен монтаж большого количества опор. Во-вторых, при необходимости установки свай большого диаметра. В-третьих, когда просто хочется сэкономить свое время и приступить к последующим этапам строительства дома.

Завинчивание вручную – более востребованная у пользователей методика. Ручной монтаж позволяет экономить денежные средства и не отнимает много сил. На ввинчивание всех столбов для строительства с помощью лома уходит не более нескольких дней. Единственная сложность ручного закручивания – обязательное участие в работах 3-4 человека. Одному невозможно крутить лом и одновременно контролировать вертикальность погружения трубы в землю.

Если опора будет расположена даже с минимальным отклонением – более 2 градусов, то ее нельзя использовать для возведения здания, так как она не сможет нормально переносить нагрузки, подвергнется повышенному износу и вскоре начнет терять свои технические характеристики. Неправильный монтаж при худшем сценарии может привести к обрушению нового объекта.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами