Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи под ключ – процесс установки

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи под ключ – процесс установки

Винтовые сваи под ключ – процесс установки

Что самое важное при строительстве любого здания? Конечно фундамент, ведь именно он является залогом прочности и долговечности будущего дома. Любые неправильные расчёты или установка фундамента без какого-либо плана, все это приводит к тому, что в дальнейшем здание начинает проседать и покрываться трещинами. Именно поэтому очень важно отнестись к выбору фундамента со всей серьезностью. Постепенно свайно-винтовой фундамент все чаще и чаще применяется в пригородном строительстве. Таким большим количеством положительных качеств не обладает ни один из других типов фундамента. Например в немалой степени он поможет сохранить бюджет, так как многие заводы сейчас предоставляют винтовые сваи под ключ.

Чаще всего свайно-винтовой фундамент становится основой для загородных кирпичных или деревянных домов и коттеджей. Популярность винтовых свай обусловлена тем, что они могут быть монтированы на большей части представленных в природе видов грунта, даже на торфяниках, заболоченных участках, участках с большим содержанием грунтовых вод, глинистых или песчаных почвах и конечно непосредственно в воде. Так как при изготовлении все винтовые сваи проходят обработку особым антикоррозийным покрытием, что делает их невосприимчивыми к воздействию влаги и воды. Даже если участок находится на склоне, или если на участке большой перепад высот, все это не является преградой для возведения дома на фундаменте из винтовых свай. Можно строить даже в лесу, так как свайно-винтовой фундамент не требует никаких предварительных земляных работ, что в свою очередь позволяет немало сэкономить.

Процесс установки свайно-винтового фундамента состоит из нескольких этапов, которые рассмотрим ниже:

  • Все начинается с проекта. Учитываются все факторы, от которых будет зависеть выбор диаметра винтовой сваи, а также длина сваи. Такими факторами являются: тип грунта на участке строительства, глубина его промерзания, материал, из которого планируется постройка, соответственно вес будущего здания, его этажность. После того, как все факторы учтены, можно выбирать тип свай и определить необходимое количество.
  • В зависимости от того, какой тип грунта является преобладающим на участке, происходит выбор покрытия винтовых свай.
  • Далее начинаются работы по установке свайно-винтового фундамента. Может быть два варианта монтажа винтовых свай, механический и ручной. Если винтовых свай не много, то прекрасно подойдет ручной способ закручивания, который к тому же позволит сэкономить на аренде спецтехники. Ручной способ становится единственно возможным в случае, когда подъезд спецтехники к участку ограничен по тем или другим условиям.
  • После того, как все винтовые сваи закручены на свои места, их обрезают по одному уровню.
  • Далее в полость тел винтовых свай заливают бетон, что бы придать им больше прочности и вытеснить воздух из полости, а также что бы предотвратить коррозию внутри тел свай. После чего на винтовые сваи устанавливается оголовок.
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами