Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Установка фундамента на винтовых сваях на сложном грунте

Главная страница » Статьи » Установка фундамента на винтовых сваях на сложном грунте

Установка фундамента на винтовых сваях на сложном грунте

Одним из наиболее важных преимуществ фундамента на винтовых свах является возможность его установки на любых видах грунтов, и даже таких сложных, как заболоченные, обводненные участки, участки с резким перепадом высот и многие другие. И это становится настоящим решением проблемы для тех, кто является хозяином участков, с данными видами грунтов. Так как свайно-винтовой фундамент полностью справляется с высокими нагрузками, морозным пучением грунта, а значит обладает именно теми качествами фундамента, которые гарантируют его долговечность.

Немаловажно и то, что свайно-винтовой фундамент не нуждается в предварительных земляных работах, а значит, что и внешний вид участка не будет испорчен за период возведения фундамента под дом или постройку. Безусловно именно это позволяет сократить срок монтажа фундамента на винтовых сваях всего до одного дня.

И безусловно, это сокращает затраты на весь фундамент в целом, так как земляные работы обходятся не дешево. Особенно в случае немалых перепад высот на участке строительства.

Стоит подробнее рассмотреть преимущества свайно-винтового фундамента.

Уже далеко не первое десятилетие фундамент на винтовых сваях применяется в строительстве построек и зданий разного типа. Со временем процесс и сами винтовые сваи совершенствовались, что позволяет теперь возводить здания на действительно прочной и долговечной основе, прошедшей проверку временем.

Как уже упоминалось выше, процесс монтажа свайно-винтового фундамента занимает один рабочий день, что позволяет намного сократить сроки строительства, ведь после установки фундамента процесс строительства дома можно сразу же начинать. Винтовые сваи небольшого диаметра можно монтировать вручную, обходясь без использования специальной тяжелой техники. Что опять же экономит время и средства, так как аренда техники обходится не дешево. К тому же есть участки, которые мало- или труднодоступны для транспорта, что делает практически невозможным доставку специального оборудования.

После закручивания винтовых свай в почву, тело сваи заливают бетоном, что бы обеспечить конструкцию прочностью, а также обезопасить внутреннюю часть винтовой сваи от коррозии. Наружная часть свай уже при изготовлении обрабатывается специальным антикоррозийным покрытием.

Важно и то, что фундамент на винтовых сваях может быть установлен не только в любую погоду, но и в любое время года. А это значит, что с данным типом фундамента совершенно не обязательно ждать лета, что бы начать процесс строительства нового дома или постройки. К тому же свайно-винтовой фундамент прекрасно противостоит силам морозного пучения грунта, что предотвратит дом от перекосов, трещин и других всевозможных деформаций.

Фундамент на винтовых сваях является отличным решением для таких участков, как торфяники, а также неровных участков. Огромным преимуществом винтовых свай является возможность их установки непосредственно в воду, что делает возможным обустройство пирсов, летних домов и многих других конструкций на их основе.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!