Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на сваях для «умного дома»

Главная страница » Статьи » Фундамент на сваях для «умного дома»

Фундамент на сваях для умного дома

Свайный фундамент обладает рядом достоинств:

•  надежность и долговечность;

•  экономическая целесообразность;

•  минимальные затраты труда на установку.

Компания «Русская свая» осуществляет изготовление и установку свайного фундамента для жилых домов и других строений.

Фундамент на винтовых сваях может использоваться в качестве одного из ключевых элементов проекта «умный дом». Это понятие родилось в 70-е годы прошлого века. По сути, «умный дом» представляет собой концепцию дома будущего, которая подразумевает, что все основные функции в жилище будут находиться под управлением автоматической системы. С помощью пульта управления можно настраивать освещение, уровень температуры и влажности, закрывать и открывать двери и окна, опускать и поднимать шторы, готовить пищу и контролировать расход продуктов и средств бытовой химии. Предполагалось, что в скором времени все дома в мире станут строиться по подобным проектам.

«Умный дом» сегодня

Концепция, которая казалась фантастикой полвека назад, сегодня стала реальностью. Современные технологии позволяют оборудовать самый обычный жилой дом автоматическими системами, способными контролировать различные аспекты жизни. Системы видеонаблюдения, доступа по отпечаткам пальцев или скану сетчатки глаза, возможность управлять микроклиматом в помещении, используя смартфон – все это и многое другое постепенно становится широко доступным. При строительстве загородных домов функции «умного дома» постепенно внедряются все шире и шире.

Фундамент на сваях – основа «умного дома»

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

*смета на каждый фундамент рассчитывается отдельно проектным отделом , подробности узнавайте у менеджеров

Следуя в ногу с техническим прогрессом, стоит задуматься не только о внедрении автоматических систем, но и непосредственно о строительстве. Выбор проекта дома, использование тех или иных материалов – все это имеет огромное значение. Устаревшие технологии строительства и некачественные материалы плохо сочетаются с ультрасовременными техническими достижениями.

Поэтому фундамент на сваях может с успехом стать основой для «умного дома». Он позволяет реализовать идеи, недоступные в городской квартире, и обладает существенными преимуществами перед другими видами фундамента. 

Фундамент на сваях: преимущества

Пытаясь сэкономить при строительстве, многие совершают серьезную ошибку, используя дешевые материалы и устаревшие технологии. Фундамент на сваях – это разумный способ сэкономить, его установка не требует больших затрат времени и сил, она обходится без дорогостоящей аренды специализированного оборудования. При этом винтовые сваи обеспечивают долговечность фундамента. Дом, возведенный на винтовых сваях, меньше подвержен затоплению, пожарам, повреждению во время землетрясения, что очень важно при наличии в доме большого количества электроники. Кроме того, минимальные воздействия на грунт в процессе установки фундамента не оказывают негативного влияния на экологию участка.

Шаг в будущее

Строительство собственного дома сегодня – это возможность встретить будущее лицом к лицу. Современные технологии, материалы нового поколения – все это доступно уже сейчас. Компания «Русская свая» спроектирует и установит винтовой фундамент для вашего будущего «умного дома». Достоинства свайного фундамента уже оценили тысячи застройщиков. 

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами