Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Свайно-винтовое строительство мостов

Главная страница » Статьи » Свайно-винтовое строительство мостов

Свайно-винтовое строительство мостов

Современная и эффективная технология свайно-винтовых фундаментов благодаря своим уникальным характеристикам довольно успешно применяется не только при возведении домов, но и в мостостроении. На обводненных почвах Ленинградской области фундамент на винтовых сваях представляется порой единственным возможным вариантом строительства мостов. Их преимуществом является также возможность освещения сооружения, так как винтовые сваи широко используются и в строительстве электросетей.

Экономичность и надежность мостов на винтовых сваях

Легкие и прочные сваи за счет своих лопастей без труда могут проникать в любой сложный грунт и выдерживать большие нагрузки. В некоторых случаях допускается отказ от бетонирования, а также ручное завинчивание свай в зыбкие почвы труднодоступных для спецтехники территорий, что позволяет экономить бюджет и время.  Винтовые сваи в СПб незаменимы при необходимости срочного возведения переправ. Простота их установки позволяет в короткие сроки переносить временный мост на другое место, просто вывинтив сваи.

Строительство мостов без предварительных работ

Использование винтовых свай для мостостроения позволяет проводить их высокоточную установку без подготовительных земляных работ даже на небольших участках и охраняемых территориях. Это помогает сохранить целостность почв и не требует восстановления ландшафта после окончания строительства.

Важно и то, что безударное погружение винтовых свай сохраняет низкий шумовой уровень. А практичность и простота возведения строительных работ не требует привлечения дополнительных трудовых ресурсов для проведения предварительных работ.

Винтовые сваи в СПб применяются при устройстве мостов разных типов:

  • пешеходных;
  • железнодорожных;
  • эстакад и автоэстакад.

Этапы строительства мостов на свайно-винтовом фундаменте

Использование высоких технологий, специальной техники и инструментов позволяет компании «Русская Свая» за короткие сроки заложить надежный фундамент для будущих сооружений.  Процесс строительства мостов на винтовых сваях включает в себя несколько этапов:

Первый этап — возведение опор. Он представляет собой завинчивание свай при помощи техники или вручную, как на суше, так и на воде.

Второй этап — сварка ростверков. Ростверки соединяют винтовые сваи с балками или профильными трубами при помощи швеллеров.

Третий этап — отделочные работы. Выкладка на мосту настила пешеходных дорожек или дорожного полотна.

Типы грунтов для  свайно-винтовых фундаментов мостов

Для мостостроения на винтовых сваях подходят различные типы почв, за исключением скальных грунтов:

  • Песчаные;
  • Заболоченные;
  • Глинистые;
  • Щебенисто-галечные;
  • Мерзлые.

Винтовые опоры мостов могут быть установлены даже на  местности со значительными перепадами высот. В этом случае фундамент на винтовых сваях не требует времени для усадки: винтовые сваи легко подрезаются и наращиваются опытными специалистами нашей компании.

Строительство мостов на винтовых сваях с компанией «Русская Свая»

Опытные специалисты нашей компании осуществляют качественную установку винтовых свай и предоставляют гарантии на все свои услуги. Весь ассортимент «Русская свая» для возведения фундаментов мостов и других сооружений имеет необходимые сертификаты в соответствии с требованиями ГОСТ. По вопросам приобретения продукции и консультации звоните по телефону: +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами